Барселонета — красивый приморский район Барселоны с необычной атмосферой

0
497

Барселонета или Малая Барселона — красивый приморский район Барселоны с необычной атмосферой. Конечно, вы можете догадаться, что такие красивые места, как La Barceloneta, привлекают толпы туристов каждый день, но и местных жителей также. Если вы ищете умиротворение и отдых, то найдете его именно здесь.Барселонета — красивый приморский район Барселоны с необычной атмосферой
История района

Барселонета является частью старейшего района города под названием Ciutat Vella (от испанского Ciudad Vieja), вместе с другими небольшими подразделениями, такими как La Ribera. История этой части Старого города относится к 1850-м годам, когда она была создана после строительства цитадели (уже не существующей) для жителей района Ла Рибера, которая предназначалась для военного гарнизона. С самого начала у района не было хорошей репутации. Из-за прибрежного местоположения это был район рыбаков и матросов. В девятнадцатом веке все больше промышленных объектов стали появляться на территории прибрежной части, а в начале двадцатого века благодаря реконструкции части района для целей Олимпийских игр стали приобретать все большую известность. Именно в это время были построены первые жилые здания, предназначенные для более обеспеченных жителей. Учитывая интенсивные строительные работы, которые произошли в Барселоне в XIX и XX веках, к сожалению, немногие оригинальные здания 18-го века сумели выжить и по сей день. Характерной особенностью, выделяющей период, в котором была создана Барселонета, является конкретная оригинальная схема расположения улиц.

Относительно недавно, потому что только в 1992 году районы, расположенные на самом краю моря были покрыты песком, создали тем самым наиболее известный пляж в Барселоне — Барселонета. Находясь на пляже, обязательно посмотрите на Homenatge a la Barceloneta — красивый памятник, созданный немецким художником Ребеккой Хорн. Скульптура напоминает жилое здание, которое скоро рухнет. Рассматривая это с другой точки зрения, вместо здания вы можете видеть коробки с глазурованными отверстиями.Барселонета — красивый приморский район Барселоны с необычной атмосферой
Что посмотреть, когда в районе Ла-Барселонета?

  • церковь Сан-Мигель-дель-Порт;
  • пляж Ла-Барселонета,
  • Пасеиг Мартим — главная улица района;
  • ICM — Институт морских исследований;
  • Homenatge a la Barceloneta — памятник немецкого художника Ребеки Хорн, расположенного на пляже;
  • модернистская скульптура Фрэнка Гери — Peix d’Or — расположена недалеко от пляжа и дороги в Порт-олимпийский;
  • Casa de la Barceloneta — небольшой музей, посвященный истории района;
  • Станция метро La Barceloneta.

Находясь на пляже, местные продавцы предоставят вам все, что нужно. Они принесут воду, коктейли, закуски, солнцезащитные очки, бикини и даже будут предлагать массаж. Хотя летом на самом знаменитом пляже в Барселоне полно туристов, сезон там немного спокойнее. La Barcelonata полна баров, кафе и таверн, где подают типичные блюда испанской кухни — морепродукты, паэлья и гаспачо.

Барселонета также отличное место для покупок. Если вы ищете свежие местные продукты, отправляйтесь на самый известный рынок Mercat de la Barceloneta. Вы получите, среди прочего, вкусные свежие морепродукты.Барселонета — красивый приморский район Барселоны с необычной атмосферойГлавная улица района — Пасеиг Маритим, известная как самая важная набережная и ценный памятник в виде церкви восемнадцатого века Иглесия-де-Сан-Мигель-дель-Порт, построенной в середине восемнадцатого века.

Прогуливаясь по этому очаровательному району, следите за сохранностью своего кошелька. Существует огромное количество карманников, которые только и ждут открытых рюкзаков, сумок и любой возможности разбогатеть за счет туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ