Автотуризм в Крыму

0
520

Крымский полуостров является отличным местом для путешествий на личной машине. Территория Крыма включает горы, холмы и равнины, поэтому можно выбрать наиболее удобный маршрут для передвижения на авто. Предгорный автотуризм особенно ценен среди любителей отдыха в палатках. Благодаря такому выбору можно избежать массово скопления людей, а также насладиться природными красотами Черноморского побережья Крыма.Автотуризм в КрымуАвтономная республика располагает большим количеством автостоянок, которые отлично охраняются, частных гостиниц на любой уровень достатка. По дороге во время автомобильного путешествия повсеместно встречаются армянские и татарские ресторанчики и кафе, которые предлагают своим посетителям аппетитную шурпу с бараниной, шашлык, самсу и салаты с кинзой.

Отправляйтесь в путешествие по побережью Крыма, так как эта часть отличается живописной флорой и удивительной фауной. Однако автолюбители должны быть готовы к тому, что дороги достаточно извилистые, так как имеют серпантинную структуру. Прокат авто в Крыму позволит вам проделывать увлекательный путь по спускам и подъемам, созерцая живописные виды побережья. Во время поездки следует полагаться не только на навигатор, но также заранее изучить все опасные места, которые могут повстречаться на извилистом маршруте.

Автотуристы, которые любят отдыхать в Крыму, часто путешествуют по Гурзуфу, Изобильному, Малому Маяку, Пушкино, что причисляются к Черноморскому побережью западнее Алушты. Здесь отдых в палатках на берегу может быть затрудненным, так как в сезон съезжается масса народу, но если есть желание снять номер в гостинице, то всегда найдете себе место временного проживания. В регионе прекрасно развита инфраструктура по обслуживанию автотранспорта.Автотуризм в КрымуНеповторимые виды открываются в Восточном регионе Крыма возле Судака и Феодосии. Полупустынные просторы вдохновили на творчество не одного художника. Путешествуя на авто стоит обязательно посетить Новый Свет с его можжевеловыми рощами, которые очень полезны для органов дыхания. Район прекрасно подходит для кемпинга.

Если у вас в машине лежит полное туристическое снаряжение с палаткой, то в течение нескольких недель вам под силу объездить все памятные места полуострова, включая высокогорные районы, скалистую местность, озера и водопады. Параллельно можно заняться экстремальными видами спорта, как например, дайвинг или параглайдинг.

СХОЖИЕ СТАТЬИ