Австрия – королева снежных Альп

0
566

Австрия раскинула свои владения по разлогим горам белоснежных Альп. Территорию этой страны пронизывают то плато с отвесными скалами, то низменные равнины, укрытые зелеными лугами, то горные возвышенности с чистейшими прудами и озерами. Туристического потенциала Австрии вполне хватает на организацию интересного и увлекательного отдыха на протяжении всех сезонов года.Австрия – королева снежных АльпСложно поверить в то, что передовая по уровню развития туризма страна имеет столь небольшую площадь. Территория Австрии и вправду достаточно компактна. Несмотря на размеры, в этой стране смогли разместиться и ужиться друг с другом и промышленность, и аграрные мощности, и многочисленные курортные комплексы. Австрия – королева снежных Альп
Сама по себе сфера туризма в Австрии относительно молода, ее история насчитывает около полувека. За последние десятилетия в этой сфере произошли колоссальные изменения. Туризм сегодня является основным источником денежных доходов государства. Туризм стал сферой трудовой занятости большей части населения страны. Например, еще недавно представители сельского населения бережно и рачительно возделывали фермерские наделы, то сегодня они с охотой предоставляют территорию своих владений для приезжих, чтобы те смогли ближе познакомиться с экологическим и познавательным туризмом.
Австрия также славится своими горнолыжными курортами. Здешние горнолыжные базы можно по праву считать лучшими в Европе. Сюда приезжают покорить вершины снежных Альп преимущественно опытные лыжники. Сервис горнолыжных курортов на высоте, при этом отдых в Альпах имеет лучший показатель цены и качества. Австрийцы предоставляют очень достойные апартаменты и очень развитую современную инфраструктуру по весьма сходной стоимости. Отдых в Австрии стоит куда дешевле аналогичных курортов из других европейских стран, на территории которых находится горная гряда Альп.
Австрия – королева снежных АльпБлагодаря своим уникальным природным ресурсам и климату, территория Австрии является прекрасным местом, где вы сможете уделить должное внимание своему здоровью. По уровню развития медицины Австрия занимает одно из первых мест в мире. Ознакомьтесьhttp://planeta-tour.ru/lechenie-zarubezhom/avstrija/ с местными здравницами. Здешние санатории имеют широкую специализацию и позволяют проводить лечение и профилактику достаточно большого круга заболеваний.

СХОЖИЕ СТАТЬИ