Астана как вариант зимнего отпуска

0
453

Горнолыжные курорты Казахстана отлично подходят для зимних видов спорта. Снег здесь не исчезает всю зима и держится до конца марта. В течение долгой зимы, многие туристы едут в Астану и другие курорты Казахстана, чтобы провести время на красивых горнолыжных курортах страны, которые предлагают прекрасную возможность подышать свежим воздухом, получить спортивные мастер-классы от профессионалов и иметь радостные каникулы вдали от городов.Астана как вариант зимнего отпускаКазахстанские горнолыжные курорты находятся в Алма-Ата, на востоке страны, а также вблизи Астаны. Регионы имеют удивительные горы, которые привлекают посетителей не только из Азии, но и из-за дальнего рубежа и России. Каждый курорт предлагает все необходимое оборудование, а также места, чтобы поесть и отдохнуть. Так, граница России Казахстана позволяет гражданам РФ свободно въезжать в республику на основе российского паспорта, без необходимости ставить визовый штамп, платить въездную пошлину.

К новогодним праздникам Астана готовится с особым усердием. Город активно украшается, устанавливаются новогодние елки в разных частях города. В дополнение к декоративному тематическому оформлению Астана также имеет много ледовых катков и городков для казахского народа и туристов, чтобы наслаждаться зимой. Например, ледовый город Хан-Шатыр Entertainment Centre находится на высоте 2000 метров и имеет 7000 кубических метров снега, а также пять миллионов кубических метров льда. Тем не менее, размер ледового парка не единственное, что делает его особенным, так как в середине уникальной постройки стоит главная новогодняя елка Астаны.Астана как вариант зимнего отпускаСегодня наиболее востребованное место в Астане — развлекательный центр «Думан». Здесь расположен современный 3D-кинотеатр, площадка для детей, различные аттракционы, океанариум. В комплексе вы можете весело организовать свой досуг. Стоит учесть, что океанариум в «Думан» — первый и единственный в странах СНГ. Он даже занесен в книгу «Гиннесса». Если вы посетили в Астану с детьми, то приведение их в цирк.

Для тех, кто не может представить себе отдых без шопинга, в Астане построено много торговых центров. Например, торговый центр «Хан Шатыр». Это самый большой торгово-развлекательный центр в Центральной Азии. Здесь вы посетите множество массу бутиков разной специализации. В дополнение к торговому комплексу есть смотровая площадка, где вы можете погулять в зимнем саду. Место привлекает посетителей «Хан Шатыр» искусственной лагуной. Здесь вы можете поплавать в одном из бассейнов и полежать на белом песке. Кстати, песок здесь был специально привезен из островов архипелага Мальдивы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ