Аргентина – колоритная и гостеприимная страна в Южной Америке

0
440

В Аргентину ежегодно стекается огромный поток туристов, так как в стране имеется масса мест, которые привлекают путешественников со всех уголков мира. Шикарная природа, местный колорит, а также гостеприимность страны никого не оставляет равнодушным. Аргентина – колоритная и гостеприимная страна в Южной АмерикеЕсли вы решили путешествовать по Аргентине, то начните с Буэнос-Айреса. Некоторым проживанием и питание в столице государства Южной Америки может показаться дороговатым, но если поселиться на окраине города, то там цены довольны приемлемые. Достопримечательности, которые стоит посетить здесь – это Собор, хранящий останки национального героя по имени Хосе де Сан Мартина. Не упустите возможность побывать в нескольких музеях, которые посвящены кино, истории и искусству.

В центре города находится Обелиск. Памятник был построен в честь четырехсотлетия города. Его высота приравнивается к шестидесяти семи метрам, но строительство заняло по времени не больше четырех недель.

Поклонники оперного искусства должны заглянуть в театр, который носит название «Колон». Это главная оперная сцена всей Южной Америки. Шикарный внешний вид заведения и грандиозные постановки вас обязательно порадуют.

Особого внимания заслуживает район Ла-Бока. Для культурного отдыха здесь находится масса мест. Дух творчества постоянно витает в воздухе, так как количество музеев, выставок, ресторанчиков, дискотек действительно велико. Даже дома района разноцветные, но это обусловлено не полетом фантазии жителей, а нехваткой средств на один цвет краски. Аргентина – колоритная и гостеприимная страна в Южной Америке

Буэнос-Айрес славится шикарным парком Игуасу. На его территории расположился одноименный водопад. Природная достопримечательность является символическим разграничением Аргентины и Бразилии. Климат парка похож на тропический, поэтому флора и фауна здесь неимоверно привлекательные. В лесах можно наблюдать большое количество орхидей.

Аргентина – замечательное место для путешествия, потому что способно предоставить туристу не только шикарную природу, но и завораживающее искусство.

СХОЖИЕ СТАТЬИ