Андаманские острова — участок нетронутой природы посреди Бенгальского залива

0
490

Только десятки из 300 островов, которые составляют Андаманский архипелаг, открыты для посетителей. Остальные являются строго запретными для защиты коренных племен, некоторые из них практически не имеют контакта с современным миром. Около 1370 км от материковой Индии, ближе к Индонезии, Андаманские острова привлекают лазурными водами и мелким песчаным пляжем, обычно связанным с Юго-Восточной Азией.Андаманские острова — участок нетронутой природы посреди Бенгальского заливаВам нужно будет потратить немного времени на то, чтобы добраться до Андаманских и Никобарских островов: вылететь на материк в Индию на ночь, прежде чем сесть на внутренний рейс в Порт-Блэр, административную столицу архипелага. После ночи здесь вы можете нанять лодку, которая уже доставит в выбранный вами отель. Как один из немногих, кто потрудится совершить путешествие на эти отдаленные острова, вы будете вознаграждены километрами пустых пляжей и нетронутыми первозданными джунглями. Чтобы добраться до Андаманских островов, потребует некоторое время и усилия. Медленный темп жизни на острове позволяет полностью расслабиться и отстраниться от суматохи современных городов.

На Андаманских и Никобарских островах большой популярностью пользуется остров Хавелок на курорте Barefoot. Сосредоточив внимание на отдыхе, здесь нет Wi-Fi, телефона или телевизора. Двадцать пять палаток, коттеджей и вилл расположены в лиственном лесу, который растет вдоль участка неразвитого пляжа. Дерево для строительства каждой виллы было доставлено с плантаций в Индонезии, чтобы избежать уничтожения местного тропического леса. Каждая вилла и коттедж имеют частный двор с видом на лес, которые расположены достаточно далеко друг от друга, чтобы чувствовать себя полностью изолированными. Апартаменты представляют собой удобные деревенские номера, украшенные мебелью из бамбука и сплетенными пальмовыми листьями, покрывающими стены.

Многие посетители путешествуют на Андаманские острова только для дайвинга. На архипелаге расположены здоровые коралловые сады, обеспечивающие плодородные места размножения мант-лучей, черепах и пятнистых окуней. Морские слизняки и креветки обитают на дне. Во время погружения можно обнаружить дюгоня, который обитает в этой местности.Андаманские острова — участок нетронутой природы посреди Бенгальского заливаНа островах было зарегистрировано более 200 видов деревьев, разбросанных по лиственным лесам, мангровым зарослям и первозданным джунглям. На острове Хавелок тропы пересекаются между деревьями, ведущими от пляжей к плотной внутренней зелени. Вы можете совершить короткую прогулку от своего отеля или пройтись с экскурсоводом, чтобы увидеть бородатых свиней и гекконов. В сопровождении гида вы можете путешествовать по спокойным водам мангровых зарослей или кататься на волнах открытого океана.

СХОЖИЕ СТАТЬИ