Адлер — самый солнечный курорт России

0
515

Туристический город Адлер на Черном море привлекает отдыхающих очаровательными парковыми зонами, чистейшими пляжами и благоустроенными гостиницами. Это отличный выбор для поклонников пляжного отдыха, так как субтропический климат предоставляет идеальные условия для длительного купального сезона. С мая по ноябрь можно загорать, купаться и наслаждаться выразительными пейзажами местной природы.Адлер - самый солнечный курорт России
Однако принятием солнечных и водных процедур отдых в Адлере не ограничивается. Любителям экстрима стоит попробовать полет на дельтаплане, катание на гидроцикле, а также незабываемые экскурсии на квадроцикле и джипе.

Если лето – это сезон купания, то ранней весной и осенью – самое время для познавательных экскурсий по местным достопримечательностям и горным походам. Благодаря таким мероприятиям можно хорошо узнать традиции коренных жителей Адлера, а также культуру города и его историю. Экскурсии «Золотое кольцо Абхазии», «Гора Ахун, Агурское ущелье, Орлиные скалы», «Тисо-самшитовая роща», «Воронцовские пещеры», «33 водопада» и многие другие незабываемы.
Адлер - самый солнечный курорт России
Зимний отдых курорта также хорошо развит. В сорока километрах от Адлера расположена легендарная Красная поляна, где зимой формируется хороший снежный покров. Помимо активного отдыха в холода начинает созревать хурма и мандарины, которые можно срывать с дерева и есть. Многие ли города России могут похвастаться подобной экзотикой?

Курорт считается идеальным выбором для отдыха с малышами. Полезный морской воздух благоприятно сказывается на здоровье детей и укрепляет иммунную систему. Ребятишкам школьного возраста интересно будет посетить грандиозный дельфинарий и океанариум.

Город полон комфортных отелей, которые по уровню обслуживания не уступают европейским гостиницам. Жилище можно подобрать под любой кошелек: от скромной комнатушки до фешенебельных номеров класса «Люкс».

Сегодня многие жители России выбирают не заграничные курорты, а Адлер. Уровень сервиса с каждым годом становится все лучше, а природа, развлечения и достопримечательности не уступают экзотическим островам.

СХОЖИЕ СТАТЬИ