А не рвануть ли в Таиланд?

0
906

Невероятный, фантастический, волшебный, сказочный, нежный и теплый Таиланд — мечта каждого земного человека. Во времена Советского Союза Таиланд был в недосягаемости для 99.5% населения России и Республик, но сегодня эту мечту очень легко воплотить в жизнь, это каждый год доказывают многочисленные туристы, отдохнувшие в этой стране.

В последние годы туры в Таиланд становятся самыми популярными и востребованными. Популярность этой страны легко может быть оправдана своим мягким климатом, доступными и демократичными ценами, высоким сервисом обслуживания, наличием богатой экскурсионной программы, многовековой культурой, развитой инфраструктурой, изобилием развлечений, а также особенной тайской гостеприимностью, которая в полной мере распространяется и на туристов.

невероятная природа Таиланда

Путешествие в эту страну весьма удобно, так как виза здесь не потребуется в течение месяца, что немаловажно, так как пусть немного, но сократит расходы. Также в этой стране из-за благоприятного климата можно отдыхать в любое время года. Горящие туры в Таиланд дают прекрасную возможность воспользоваться демократичными ценами. Впрочем, и обычные путёвки вполне доступны по стоимости – по крайней меру куда дешевле, чем Шри-Ланка, Доминикана, Гоа и пр., при условии схожего климата и равного уровня сервиса. Также стоит отметить, что цены на туры в Таиланд из Астаны, Москвы, Питера или, скажем, Минска также находятся в зависимости от сезона, и человек, отправляющийся в зарубежный поездку зимой или ранней весной, может неплохо сэкономить.

В этой стране туристам предлагается беспрецедентный выбор интересных экскурсий. Например, можно посетить известный культурный центр «Сад Роз» и насладиться не только ароматом благоухающих цветов, но и яркими представлениями. Многим придется по вкусу посещение зоопарков Таиланда или легендарного заповедника слонов (многие едут в Таиланд исключительно ради его посещения).

в таиланде масса памятников архитектуры

На севере Таиланда зародилась тайская культура, здесь можно прикоснуться к истокам одной из древнейших цивилизаций Азии. Знаменитый город Чианграй, что расположен на северо–востоке страны, привлекает своими невероятными панорамами и прославился древними буддийскими храмами. Поклонникам более активного отдыха можно отправиться в боулинг-клубы, пострелять в тирах, поиграть в гольф, покататься на лошадях. Также Таиланд — это прекрасная возможность заняться дайвингом. Недалеко от Паттайи за пляжами находятся несколько островов, как будто нарочно созданных для дайвинга, вокруг них коралловые рифы, прозрачная бирюзовая вода и несметное число разномастных рыб. С новичками в подводных погружениях работают опытные профессиональные инструкторы.

При выборе тура всегда нужно обращать внимание на чистоту и благоустроенность пляжей. В Таиланде можно смело выделить несколько островов, где невероятно ухоженные и чистые пляжи: Самуи, Паттайя и Пхи Пхи дарят всем туристам максимум комфортабельного и приятного отдыха. Много романтических и незабываемых впечатлений можно получить на разных экскурсиях. А тайская кухня очень своеобразная и разнообразная, и подходящие под свой вкус блюда здесь сможет найти каждый – от строго вегетарианца, до отъявленного «мясоеда». Ночная жизнь Таиланда крайне бурная и насыщенная и даже краткое описание ночных прогулок по барам Паттайи потребует отдельной большой статьи.

прогулка на слоне

Таиланд всегда принимает путешественников с особенной гостеприимностью, и вы не пожалеете, что выбрали эту страну для своего фантастического и незабываемого отдыха, который, вполне возможно, станет лучшим в вашей жизни.

СХОЖИЕ СТАТЬИ