9 советов транзитному пассажиру

0
448

Не стоит отказываться от полета с пересадкой, так как это позволит значительно сэкономить деньги на перелете. Многие путешественники отказываются от транзитного перелета, так как опасаются за свой комфорт в промежуточных рейсах, но стоит воспользоваться следующими советами, чтобы все прошло гладко:9 советов транзитному пассажиру

  1. Ожидание в неизвестном аэропорту может казаться весьма унылым, но лучше выбирать время между рейсами, которое будет соответствовать не меньше трем-четырем часам, чтобы все успеть и никуда не торопиться.
  2. В ходе бронирования авиабилетов проконтролируйте, не будет ли изменен аэропорт, что часто происходит в Нью-Йорке или Лондоне. В этом случае заранее необходимо побеспокоиться о транспорте, на котором будете добираться до нужного аэропорта.
  3. Обязательно уточните правила относительно виз. У абсолютно всех государств различные условия, таким образом, никак не нужно отталкиваться от единственных рекомендаций. Если собираетесь лететь через Лондон, то транзитная виза в Великобританию будет необходима.
  4. Не стоит беспокоиться, если произошла смена терминала. Авиакомпании, составляя график перелетов, всегда учитывают время, которое можно потратить на трансфер, чтобы добраться до нужного аэропорта.
  5. Пользуйтесь услугами одного перевозчика. Данное решение никак не исключает возможных заминок на сто процентов, однако обеспечивает лучшее обслуживание и содействие работников авиакомпании.
  6. Максимальная проблема присутствия на временном рейсе – продолжительное замедление согласно атмосферным обстоятельствам. Почти все авиакомпании (в особенности европейские) в случае задержки рейса по синоптическим обстоятельствам никак не оплачивают ночёвку пассажиров в месте транзита.
  7. Непременно уточните, до какого пункта зарегистрирован багаж. Стоит производить контроль, чтобы имущество было доставлено вплоть до окончательного пункта назначения.9 советов транзитному пассажиру
  1. Скачайте в телефон либо планшет приложение аэропорта, в каком будете останавливаться. Ознакомьтесь с существующими услугами на территории аэропорта, чтобы легко найти кафе-бар и рестораны, бассейны или SPA-салоны. Составьте для себя проект отдыха предварительно, чтобы не скучать во время остановки на промежуточном рейсе.
  2. Приобретая продукты в дьюти-фри транзитного аэропорта, не забывайте, что есть товары, которые можно провозить только в багажном отделении.

Сегодня множество путешественников предпочитают именно транзитные перелеты, так как это не только возможность сэкономить деньги, но и побывать в других городах, главное – основательно подготовиться к данному решению.

СХОЖИЕ СТАТЬИ