6 мест, которые нельзя пропустить в Доминике

0
520

Доминику нередко путают с Доминиканской Республикой, хотя это два разных государства. Несмотря на небольшую популярность, курорт может похвастаться множеством интересных мест, а также несравненным природным богатством в виде речек, водопадов, ручейков, гор и пляжей. Если вы решите отправиться путешествовать по Доминике, то обязательно посетите следующие места: 6 мест, которые нельзя пропустить в Доминике

  • Национальный парк Кабритс

Невероятной красоты природа покорит с первого взгляда. Черного песка на пляжах вы точно раньше не видели. А огромное количество рифов позволят дайверам насладиться увлекательными погружениями в подводный мир. На территории парка находится древний памятник — руины крепости XVIII столетия Форт Шортли.

  • Розо

Шумный городок является столицей Доминики. Именно здесь расположен причал круизных судов, поэтому в сезон место достаточно многолюдное. Интересной особенностью местных жителей является то, что ракушки используют в качестве рога, в который трубят, оповещая всех о наличии свежей рыбы. Базары переполнены свежими фруктами и овощами. Город может похвастаться древними строениями, например, католическим собором Святого Патрика.

  • Шампэйн риф

В Доминике находится особое подводное место, где можно ощутить себя купающимся в пузырьках шампанского. Из-за геотермальной активности из дна океана поднимаются пузырьки воздуха. Получайте экипировку для снорклинга или дайвинга и смело ныряйте для приятного подводного плавания с массажем.

  • Водопад Виктория

Если мечтали искупаться в природном бассейне, который наполняется водой из высокого водопада с холма, то немедленно отправляйтесь сюда. Это удивительное место для незабываемой фотосессии.

  • Морн-Труа-Питон Национальный Парк

Роскошная горная местность включает в себя множество диких орхидей, папоротников в зарослях джунглей, горячих источником, мини-гейзеров. Парк находится под охраной ЮНЕСКО и славится озером Бойлинг-лейк. Вода в нем закипает в момент отлива и прилива. 6 мест, которые нельзя пропустить в Доминике

  • Коралловая бухта вблизи Скоттс Хед

Удивительное место для водного плавания и ныряния. Однако здесь имеются скалистые выступы из воды, поэтому в одиночку погружаться не стоит. Помимо водных развлечений туристам всегда интересно забраться на вершину холма, чтобы увидеть невероятной красоты панораму ближайшего города и острова.

СХОЖИЕ СТАТЬИ