6 лучших островов для посещения в Хорватии

0
609

Хорватское побережье покрыто множеством великолепных островов. Они неповторимы в своем разнообразии, как по размеру, так и по характеру — одни из них зеленые, другие — засушливые, третьи — пустынные (существуют даже некоторые запреты на ночные визиты), в то время как четвертые олицетворяют собой исторические города или многолюдные курорты. Некоторые из близлежащих островов соединены с материком мостами, а остальная часть может быть достигнута благодаря паромной цепочке Хорватии. Поездка по Адриатике, глядя на белые скалы, зеленые холмы и сверкающую воду, может быть прекрасным опытом сама по себе.6 лучших островов для посещения в ХорватииЧтобы отдохнуть от напряженного графика, летите в Хорватию. Здесь есть много небольших островов, которые являются лакомым кусочком для заядлых туристов. Вот шесть лучших островов, которые готовы приветствовать вас на выходные.

Лопуд — небольшой остров, покрытый глубокими водами, далеко расположен от переполненной городской жизни. Панорамный вид на горы и набережную привлекают туристов. Еще одной достопримечательностью Лопуда является Форт Сутвара. Рестораны на берегу, мини-бутики и магазины мороженого в северном заливе постоянно наполнены одиночными туристами.

СВ. Николай — это самый северный остров, покрытый сосновыми лесами. Пляж Св.Николая имеет участок в 2 км с кристально чистой водой, подходящей для подводного плавания и снорклинга.

Бриуини — это острова были когда-то летним предпочтением  бывшего югославского президента Тито. После его смерти архипелаг Бриуини был назван национальным парком. Эти острова пользуются популярностью в Хорватии в качестве отдыха выходного дня. Здесь есть туристические достопримечательности, такие как следы динозавров, археологические руины Римской империи, орнитологический парк и поле для гольфа с 18 лунками.6 лучших островов для посещения в ХорватииСусак — исключительно песчаное место в Хорватии. Остров расположен в заливе Кварнер и к юго-востоку от полуострова Истрия, Сусак в основном образован из мелких песков на известняковой основе, охристых скал, покрытых папоротниками, диким укропом и бамбуковыми травами. Остров наполнен пешеходными дорожками, поэтому местность легко исследовать. Сусак также является домом для ежегодного фестиваля Air and Kite, празднования искусства воздушных змеев. Это популярное место в летнее время года среди людей США. Сусак лучше всего подходит для туристов, которые любят традиционные блюда с уникальной смесью итальянской, хорватской, австрийской и средиземноморской кухни.

Сильба предлагает спокойную атмосферу, потому что местность исключает городское население. До середины 19-го века остров управлялся Республикой Венеции. До этого безмятежного маленького кусочка земли можно добраться на катамаране за полтора часа от Задара. Сильба — это горячая точка для подводного плавания и снорклинга. Когда дело доходит до набережных Шангри-лас без движения и без гостиниц, то Сильба – идеальное место для отдыха. Мало того, что на острове нет автомобилей, запрет на велосипеды с середины июля до конца августа значительно сокращает движение. Прогулки по заросшим растительностью территориям в поисках неприрученных пляжей, является увлекательным развлечением на острове. Постоянное население Сильбы составляет около 300 человек, а увеличивается в десять раз летом, когда независимые путешественники со всей страны приезжают, чтобы насладиться уникальным расслабляющим видом естественной природной красоты.6 лучших островов для посещения в ХорватииОстров Корнат наполнен оливковыми и фиговыми деревьями. Основной остров Корнат строго защищен, как и его воды. С лодочников взимается плата за посещение (от 32 евро в день, в зависимости от размера судна). Тишина этого места привлекает посетителей на туры выходного дня.

СХОЖИЕ СТАТЬИ