5 жестов, которые являются опасными для жизни туриста

0
520

Порой, отправляясь в далекую страну, одной из самых больших проблем за рубежом является языковой барьер. Часто туристы начинают доносить свой вопрос с помощью жестов, но в некоторых случаях, жест может не только оставить Вас без желаемого ответа, но и принести определенную тревогу и опасность в Вашу жизнь.5 жестов, которые являются опасными для жизни туриста

1. Показывать «ОК» в Бразилии – опасно для жизни

Всеми любвеобильный жест в этой латиноамериканской стране равносилен небезызвестному среднему пальцу, поэтому использовав данный жест не стоит удивляться, почему собеседники приубавили свою гостеприимность.

2. Скажи нет большому пальцу!

Страны Ближнего Востока, Южной Америки и Западной Африки крайне возмутятся подобным жестом в свою сторону, которые для них означает намеки на непристойные намерения.

3. Не стоит облизывать тарелку – ее и так помоют

В Китае и Таиланде всегда нужно оставлять немного пищи. Не важно, когда, где и сколько Вы ели до принятия пищи в этих странах – оставляйте еду на тарелке. Что касается стандартных правил этикета, то китайцы особо их не придерживаются. Если кто-то из них отрыгнет или выпустит газы во время или после трапезы, то на него отнюдь не будут смотреть как на дикаря. Даже если такое произойдет в «люксовом» ресторане.

5 жестов, которые являются опасными для жизни туриста

4. За общение с саудовскими женщинами – в тюрьму

Как бы дико это не звучали, но любой контакт с чужим мужчиной (чаще всего иностранцем) может принести много неприятностей, особенно туристу. За подобные вещи в Саудовской Аравии могут и срок дать. Женщине непозволительно общаться или даже здороваться с незнакомыми (да и знакомыми) мужчинами. Данный процесс может произойти только под присмотром родственников девушки.

5. Если сытно поел в Греции – сиди и помалкивай

Чаще всего сытость человек демонстрирует выставленной рукой ладоней наружу. Этот жест сочетаем с выражением презрения хозяину, который угощал гостя.

СХОЖИЕ СТАТЬИ