5 самых живописных мест для посещения на Крите

0
1526

Крит наполнен цветными и яркими пейзажами, здесь есть много мест для идеального отдыха в окружении природных красот. Самый большой остров в Греции, Крит благословлен разнообразным ландшафтом. Именно на данном курорте находятся одни из самых фотогеничных мест, которые можно увидеть.

Погода на Крите

Летний сезон на Крите действительно начинается весной. Теплую погоду можно наблюдать уже в апреле и еще в конце октября. Средняя летняя температура (в зависимости от того, где вы находитесь на острове) варьируется от 25 ° C до 30 ° C, а июль и август — самые жаркие месяцы. Даже температуры в зимние месяцы не опускаются ниже 12 ° C.5 самых живописных мест для посещения на Крите
Лучший пляж на Крите — лагуна Балос

Ни один пляж на острове не выглядит так ослепительно и уникально, как лагуна Балоса. Вероятно, самое известное и сфотографированное побережье на Крите! Потрясающая лагуна имеет яркий контраст бирюзовых отмелей, поддерживаемых голубыми водами. Белый песок имеет розоватый тон из-за измельчения коралла. Картины открыток становятся еще более яркими благодаря многочисленным редким видам флоры и фауны, которые окружают лагуну.

Одно из лучших мест для посещения на Крите — ущелье Самария

Ущелье расположено к югу от Ханьи, заполнено крупными сосновыми скальными образованиями, выступающими необычными формами. Прогулки по прекрасному пейзажу позволят увидеть интересные водные потоки, необычную дикую природу (например, Кри-Кри). Вертикальные стены поднимаются до высоты 500 м, вырезанные рекой, которая протекает между горами Авлиманико и Волакиас. Расположенное в национальном парке Самария, ущелье является одним из главных вещей, которые можно посетить на Крите. Держите камеру близко к руке, так как будет много фотографий.5 самых живописных мест для посещения на Крите
Обязательный вид Спиналонга

Возможно, вы слышали об острове Спиналонга. Расположенный недалеко от Элунды, он был знаменитой колонией прокаженных, где был карантин Греции до 1957 года. На этом острове есть не только интересные и интригующие истории, но и прекрасные руины, укрепленные стены. Яркие синие воды окружают остров, благодаря чему он отлично выделяется из моря, подходит для фотографии во время приближения.

Лучший пляж на восточном Крите — Вулизма

Здесь вы обнаружите все оттенки синего! Вулизма идеально подходит для праздничной остановки. Цвета пляжа визуально поразительны, так как постепенный градиент цветов начинается от бледно-белых песков до светло-голубых отмелей и глубокого синего горизонта. Пляж идеально подходит для подводного плавания, поэтому те, у кого есть подводная камера, найдут удивительные моменты, чтобы запечатлеть.

Лучшее место для посещения на Крите — Агиос Николаос

Сонная рыбацкая деревушка, но восхитительно живая — город Агиос Николаос. Четкая набережная выстлана очаровательными зданиями и красочными рыбацкими лодками, слегка подпрыгивающими в воде. Устье озера, известное как Вулисмени, соединяется с морем через узкое впускное отверстие. Согласно легенде глубина озера бездонна. Город заполнен хорошими тавернами, прекрасными магазинами и атмосферой, которую можно увидеть здесь и сейчас. Поймайте город в нужное время и посмотрите на низкое солнце, город в его сиянии имеет потрясающий шарм.5 самых живописных мест для посещения на Крите
Где остановиться на Крите?

Расслабляющий, спокойный, совершенный отель St Nicolas Bay Resort Hotel & Villas — лучшее место на острове, где можно остановиться и насладиться прелестями местной жизни. Каждый маленький уголок и крошечная деталь этого отеля — роскошь во всех отношениях. Здесь вы найдете атмосферу, которая спокойна, но восхитительно оживлена. Для безграничной роскоши виллы Thalassa находятся на частной набережной. Каждая вилла имеет 3 спальни, 2 ванные комнаты, гостиную, столовую, кухню и большой частный бассейн.

СХОЖИЕ СТАТЬИ