12 причин по которым стоит организовать свой отдых в Греции

0
484

Все чаще туристы выбирают места, в которых еще не доводилось проводить свой отпуск. И если Греция еще не была в числе посещенных мест, то стоит рассмотреть причины, почему она достойна особого внимания. 12 причин по которым стоит организовать свой отдых в Греции1.Средиземное море и подходящий климат

Пляжи Греции имеют большой успех среди числа многих путешественников. Тут очень чисто и довольно мягкий климат. Также множество развлечений и лазурные воды помогают полностью позабыть всю суету.

2. Увлекательные экскурсии

Для желающих обогатить свои знания, есть отличная возможность посетить знаменитые на весь мир места, выбрав экскурсию на родном языке.

3. Афинский акрополь

Необычайно интересным станет посещение акрополя в Афинах – это скалистый холм с вершиной — площадкой высотой в 156 метров. Раньше местные прятались в нем в войну и совершали поклонение своим богам. На сегодняшний день акрополь — ни что иное как культурное сооружение, столь ценное для истории.

4. Экологичность курортных зон

Повсеместно известен факт о значительной продолжительности жизни греков, ведь многие имеют продолжительность жизни до ста лет. Что этому способствует? Полезная еда и чистота. Исследования показали, что Греция признана наиболее чистой страной с таким же чистым морем.

5. Красота и здоровье

В Греции насчитывается более 3х десятков SPA-отелей и много времени уделяется оздоровлению.

6. Хорошо развит молодежный и семейный отдых

Люди абсолютно разного семейного положения и уровня активности находят для себя отдых по душе.

7. Гостеприимство жителей

Тут не возникает никаких межрассовых конфликтов и недопониманий. Греки радушны всем своим гостям. 12 причин по которым стоит организовать свой отдых в Греции8. Богатый выбор развлечений

Тут не придется скучать и ломать голову над выбором отдыха. Фестивали, праздники, рестораны, дайвинг, серфинг и другие все возможные развлечения, которые можно перечислять бесконечно.

9. Выгодные покупки

Именно в Греции можно купить все, что пожелает душа, как экзотические товары и угощения, так и дорогие модные тренды.

10. Тут можно попробовать легендарные греческие вина

На данный момент в Греции более 1,5 гектаров виноградников. Можно только представить сколько видов этого напитка можно попробовать на этих землях.

11. Особенная кухня

Вкуснейшая еда – отличный повод для посещения Греции. Вкусовое разнообразие подпитывается необычайной атмосферой.

12. Доступные туры

Что немаловажно, поездки в Грецию считаются самыми недорогими. Хотя качество отдыха тут всегда на самом высоком уровне.

СХОЖИЕ СТАТЬИ