10 вещей, которые нужно знать перед посещением Андорры

0
590

Андорра находится посреди Пиренеев, страны, не имеющей выхода к морю, расположенной между Францией и Испанией. Если вы планируете посетить, будь то зимние виды спорта или альтернативное место для летнего отдыха, вот 10 вещей, которые нужно знать перед посещением Андорры.10 вещей, которые нужно знать перед посещением Андорры
Княжество не имеет аэропорта

Андорра расположена посреди Пиренеев, и ее ландшафт настолько горный, что нет аэропорта. Ближайшие аэропорты: Перпиньян, Каркассон и Тулуза во Франции, Жирона, Барселона, Лерида и Реус в Испании.

В Андорре нет вокзала

Из-за своей горной местности Андорра также не имеет железнодорожной сети. Если вы едете в страну на поезде, ближайшая станция — это L’Hospitalet-près-l’Andorre во Франции, всего в 11 километрах от границы. Если вы приедете из Испании, то можете сесть на поезд до таких центров, как Lleida Pirineus или Barcelona, ​​а затем — на автобус до Андорры.

Лучше всего арендовать машину, чтобы исследовать территорию должным образом

Хотя в Андорре есть несколько общественных автобусов, лучше всего нанять автомобиль, если вы действительно хотите хорошо изучить страну, посетить все маленькие очаровательные деревни и получить доступ к удаленным пешеходным маршрутам.

Это одно из лучших мест для лыжного спорта в Европе

Поскольку государство расположено в Пиренеях, Андорра является одним из лучших мест для катания на лыжах в Европе. В стране есть четыре основных горнолыжных курорта: Сольдеу-эль-Тартер, Па-де-ла-Каса-Грау Роиг, Валнорд-Пал-Аринсал и Валнорд-Аркалис с прекрасными удобствами, лыжными школами, сложными трассами и сноуборд-парками.

Андорра предлагает множество мероприятий летом, а также зимой

Конечно, зимние виды спорта привлекают большинство людей в Андорру, но есть еще много дел летом. Они включают в себя изучение живописных деревень региона, посещение музеев и походы по горным ландшафтам. Это единственная страна в мире, где каталанский язык является единственным официальным языком. На каталонском говорят в Каталонии, северо-западном регионе Испании, а также в частях южной Франции, но Андорра — единственная страна, где это единственный официальный язык.10 вещей, которые нужно знать перед посещением Андорры
Это небольшая страна

Андорра занимает площадь всего 469 квадратных километров ,что делает ее 17-й по величине страной в мире. Это означает, что если вы собираетесь отдыхать здесь, то во время одного отпуска вполне можно увидеть всю страну.

Андорра — отличный оздоровительный центр

Андорра — это не только идеальное место для катания на лыжах и пеших прогулок, но также для оздоровительного отдыха. В столице Андорра-ла-Велья находится крупнейший в Европе курортный комплекс Caldea, наполненный бассейнами различной температуры, детским спа-центром, гидромассажными ваннами, паровыми банями и массажными кабинами.

Андорра предлагает большой беспошлинный шоппинг

Да, одна из замечательных вещей в Андорре заключается в том, что предметы в магазинах продаются беспошлинно. Это идеальное место для того, чтобы получить все: от роскошных парфюмерных изделий до дизайнерских брендов, является домом для множества торговых комплексов, особенно в Андорре-ла-Велле и вокруг него.10 вещей, которые нужно знать перед посещением Андорры
Андорра — отличное место для любителей истории

Любителям истории понравится Андорра. Это может быть не очевидно, но здесь полно необычных музеев и красивых романских церквей.

Рай для гурманов

Андоррская кухня разделяет много общего с испанским соседом Каталонией, а также с Францией. В Андорре едят много диких животных, таких как кабан или заяц, а также множество разновидностей грибов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ