Житель Ужгорода обнаружил в подвале своего дома вход в царские хоромы 17-го века

    0
    314

    Что ни говори, а в жизни простых граждан есть место для настоящих чудес. В этом убедился и житель Ужгорода (Закарпатская область) из Украины. Проводя дома ремонт, мужчина случайно наткнулся на вход в потайной туннель, который ведет в старинное подземелье.царские хоромы 17-го векаПо оценке спелеологов, подземные коммуникации включают в себя множество комнат разной площади, от небольших кладовых помещений до просторных залов. Возраст укрытого от глаз объекта насчитывает, по меньшей мере, 400 лет. царские хоромы 17-го векаЦентральным местом старинного подземелья стал винный погреб, а точнее система винных погребов. По предварительным оценкам, хранящиеся в подвалах вина имеют выдержку с начала 17-го века. Исследователи предполагают, что в винных погребах могут быть экземпляры вина и с более продолжительной выдержкой. царские хоромы 17-го века
    Скорее всего, подземные сооружения когда-то использовались в качестве мастерской по изготовлению вина и других спиртных напитков для какого-нибудь аристократа.
    Вот так, незатейливый ремонт в доме простого сельского жителя, привел к раскрытию давно затерянного наследия наших предков. Обнаруживший находку мужчина пока еще не решил, что будет делать с найденным добром.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ