Жириновский предлагает бойкотировать турецкие курорты

0
397

Депутат Госдумы РФ, лидер партии ЛДПР, Владимир Вольфович Жириновский предложил россиянам отказаться от туристических посещений Турции в случае, если Анкара воплотит свои угрозы и прекратит закупки газа в РФ.

Владимир Вольфович Жириновский

Как пишет Gazeta.ru со ссылкой на выступление лидера ЛДПР в эфире радиостанции «Говорит Москва», Жириновский считает, что на Турцию продолжится давление со стороны Запада, вынуждающее её отказаться от закупок газа у России и строительства «Южного потока». Политик считает, что в ЕС выдвинули для Турции ряд неафишируемых требований для вступления в Евросоюз, в числе которых и прекращение сотрудничества с Россией в газовой сфере.

Жириновский отметил, что Россия также должна надавить на Турцию, так как имеет ряд козырей. Таких как, огромное число строительных проектов, реализуемых турецкими компаниями на территории РФ, возведение АЭС российскими специалистами в ТР и, разумеется, туризм.

По поводу туризма Владимир Вольфович сказал следующее: «Самый хороший козырь — туристы, все турецкие курорты заполнены нашими туристами, это дает им в год до 3-х миллиардов долларов, поэтому здесь тоже можем надавить».

СХОЖИЕ СТАТЬИ