Закрывшийся туроператор «Мосинтур» добавил головной боли СК «Либерти Страхование»

0
643

Один из старейших московских туроператоров «Мосинтур» объявил в четверг о приостановке своей деятельности. В сообщении, размещённом на официальном сайте, «Мосинтур» называет главной причиной закрытия компании финансовые трудности.

печально...

«Мосинтур» начал работать на рынке туристических услуг в 1984 году как одно из подразделений «Интуриста». Компания специализировалась как на турах в страны Европы, так и на организации отдыха российских туристов в Турции, Египте, Таиланде и других популярных рекреационных направлениях.

Также как и туроператоры, прекратившие свою деятельность в последние несколько дней (московские «ВИП Райзен » и «Истанбул тревел», новосибирский «Акрис»), «Мосинтур» застрахован в ОАО «Либерти Страхование». Сумма страховки гражданской ответственности туроператора составляет 30 млн рублей. Как уверили журналистов представители туроператора, 30 миллионов – это более чем достаточно для выплаты полной компенсации за сорванный отдых всем туристам.

Резюмируя отметим, что «Мосинтур» стал четвёртым закрывшимся туроператором, застрахованным в СК «Либерти Страхование». Теперь страховая компания должна оперативно изыскать довольно крупную сумму для выплат всем пострадавшим клиентам. Как-бы не вышло, что через некоторое время и на веб-сайте «Либерти Страхования» не появилось печальное объявление о прекращении деятельности из-за финансовых проблем…

СХОЖИЕ СТАТЬИ