За неделю «сдулся» третий туроператор: московский «ВИП Райзен» объявил о приостановке деятельности

0
655

Московский туристический оператор VipReisen объявил о приостановке своей деятельности со 2 декабря 2014 года – об этом свидетельствует сообщение на официальном сайте и информация, полученная по каналам РСТ.

1920x1200

Московский туроператор VipReisen (ООО «ВИП Райзен») предоставлял широкий спектр услуг по организации отдыха туристов в странах ближнего и дальнего зарубежья и внутри России. Ответственность компании застрахована в ОАО «Либерти Страхование» на сумму 30 млн рублей.

Как сообщает глава пресс-службы РСТ (Российский союз туриндустрии) Ирина Тюрина, пока ничего неизвестно о числе российских туристов, находящихся в данный момент за рубежом, так как связаться с представителями ВИП Райзен не представляется возможным. Эта информация будет уточняться в ближайшее время.

Напомним, что «ВИП Райзен» стал третьим российским туроператором, объявившем в течение недели о приостановке деятельности. Так ранее о невозможности выполнять взятые на себя обязательства ввиду падения спроса и финансовых проблем заявили новосибирская компания «Акрис» и московский туроператор «Истанбул тревел». Все эти туроператоры внесены в федеральный реестр, их ответственность застрахована в СК «Либерти Страхование».

СХОЖИЕ СТАТЬИ