За что может быть оштрафован турист?

0
471

Путешествия за рубежом практически всегда сопровождаются яркими эмоциями. Однако отдых может омрачить элементарное несоблюдение порядка и традиций в чужой стране. Бывает так, что за привычное поведение в России, в европейском или мусульманском государстве можно получить внушительный штраф.За что может быть оштрафован турист?Особенности мусульманских стран

Азиатские государства известны своей строгостью. Здесь существуют даже особые организации, которые следят за соблюдением порядка местными жителями и приезжими людьми. Мусульманам неприемлемо ходить в слишком открытой одежде. За публичное проявление чувств, в виде страстных поцелуев и обнимания, можно получить значительный штраф или оказаться за решеткой. Так, на некоторых пляжах Ирана запрещено появляться в откровенных купальниках. Вас даже никто предупреждать не будет, а сразу заведут уголовное дело.

Европейские законы

Если отправляетесь во Францию на морской отдых, то запомните одно – в стране запрещено появляться в купальник в зонах, где отсутствуют пляжи. В противном случае вам выпишут внушительный штраф или даже арестуют. В Италии существует особое постановление, которое гласит о запрете находиться на пляже с часу ночи до пяти утра. В Испании будут неприятности, если душевую использовать не по назначению, например, в случае, если надумаете помыть фрукты.За что может быть оштрафован турист?Правила поклонников автомобильного туризма

В Финляндии нельзя ездить на тонированном авто, а также устанавливать в машину антирадары. Зимой резина обязательно должна быть шипованной, а летом – гладкой. В Австрии необходимо будет купить наклейку, которая свидетельствует о том, что вы оплатили некую сумму за использование дорог страны. В Германии нельзя применять противотуманники без особой надобности, так как можно получить штраф. В странах Скандинавии на стоянке необходимо зафиксировать время прибытия авто, которое написать на бумаге и поместить на стекло.

Всегда будьте бдительными в путешествии, чтобы не попасть в неприятную ситуация. Прежде чем ехать на отдых, ознакомьтесь хотя бы немного с правилами поведения в той или иной стране.

СХОЖИЕ СТАТЬИ