Welcome to Turkmenistan: Матвиенко советует россиянам отдыхать в Туркмении

0
578

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия-24» призвала российских туристов обратить более пристальное внимание на возможность отдыха в Туркменистане.

Welcome to Turkmenistan

Спикер Совфеда отметила, что её недавний визит в Ашхабад показал, что в стране очень активными темпами идёт развитие туристической инфраструктуры. Особенно это касается курортов, расположенных на побережье Каспийского моря, в частности – знаменитого «Аваза».

Сенатор упомянула и о большом числе культурных памятников, имеющихся на территории страны. «Туркмения — очень интересная страна с интересной историей, с сохранившимися уникальными памятниками», — сказала В. Матвиенко.

Председатель Совфеда подчеркнула, что заинтересованность Туркменистана в привлечении большего числа иностранных туристов в перспективе должно положительно отразиться на визовой политике государства. «Туркмения не является для россиян неким закрытым государством, на туристической карте России она уже присутствует», — резюмировала Матвиенко.

СХОЖИЕ СТАТЬИ