Всего за 25 евро литовцы смогут весь день кушать в самых лучших ресторанах Вильнюса

0
501

Жители Литвы в предвкушении ежегодного фестиваля, который из года в год 11 февраля традиционно проходит в Вильнюсе. Мероприятие получило название «Vilnius Gastro». Суть фестиваля заключается в том, что жители и гости Вильнюса могут свободно посещать наилучшие кафе и рестораны этого прекрасного города с целью насладиться фирменными угощениями. Правда, чтобы принять участие в мероприятии, нужно заплатить 25 евро и отмечать собственные наблюдения о «дегустационном марафоне» в анкетный лист.Всего за 25 евро литовцы смогут весь день кушать в самых лучших ресторанах Вильнюса

Участникам фестиваля будет предложено 3 тематических линии «праздника живота» — это красная, желтая и зеленая ветки. Маршрут красной линии пролегает через рестораны и кафе, которые специализируются на приготовлении мясных люд. Заведения желтой категории – это места, где можно отведать изысканную выпечку и кондитерские изделия. Ну, а зеленая ветка — это заведения ресторанного сервиса для вегетарианцев, здесь предоставляется весь спектр блюд из овощей, зелени, фруктов и ягод, а также здесь подаются чисто вегетарианские напитки.

Всего за 25 евро литовцы смогут весь день кушать в самых лучших ресторанах ВильнюсаПо ходу дегустации фирменных блюд, участники фестиваля обязуются вести наблюдение за уровнем сервиса и обслуживания посетителей, за качеством блюд и за соблюдением правил подачи еды. По окончанию «праздника живота» участники мероприятия делают доклады про увиденное и опробованное в заведениях ресторанного сервиса перед организаторами «Vilnius Gastro».

СХОЖИЕ СТАТЬИ