Власти Дубая ополчились на «бомбил»

0
658

Власти Эмирата Дубай в лице дорожно-транспортной администрации (RTA) всерьёз намерены изгнать с улиц города граждан, подрабатывающих частным извозом, так называемых «бомбил».

дубай

Для этого RTA в содружестве с полицией Дубая приступила к реализации программы «Сахир», которая должна очистить мегаполис от частников, зарабатывающих извозом туристов.

Власти резонно считают, что наличие «бомбил» не только отрицательно влияет на доходы туристического сектора, но и подрывает авторитет Дубая в целом.

Отметим, что человек, уличенный в частном извозе, наказывается в Дубае серьёзным денежным штрафом. В случае рецидива правонарушения, провинившегося могут депортировать. Тем не менее, число официально зафиксированных преступлений ежегодно только растёт.

Городская администрация возлагает большие надежды на программу «Сахир» и рассчитывает, что вскоре «бомбилы» исчезнут с улиц Дубая как явление. Кстати, большинство случаев нарушения закона о частном извозе приходится на выходцев из других стран – Индии, Пакистана, Афганистана и др.

СХОЖИЕ СТАТЬИ