Въездной турпоток из Китая в РФ за год вырос на 51%

0
530

Туристическая привлекательность России среди китайских туристов продолжает расти. Так, по данным РСТ (Российский союз туриндустрии), за первое полугодие текущего года число туристов из КНР в РФ выросло на 51% относительно показателей аналогичного периода 2014 г.

привлекательность России среди китайских туристов продолжает расти

Как отметил вице-президент РСТ Юрий Барзыкин, число граждан Китая, въезжающих на территорию Россию с именно туристическими целями, стабильно растёт. По словам Барзыкина, с начала года Россию посетили около 2-х миллионов китайцев, каждый четвёртый из числа которых – турист.

Туристическая организация «Мир без границ» прогнозирует, что по итогам года число китайских туристов в РФ достигнет отметки в 800 тыс. человек, что станет рекордным значением за всю историю межгосударственных отношений. Отметим, что подавляющее большинство туристов из КНР направляется либо в Москву, либо в Санкт-Петербург. В «Северной столице» гостей из КНР стало так много, что город всерьёз испытывает нехватку гидов, владеющих китайским языком.

Добавим, что на данный момент Китай является мировым лидером как по темпам роста, так и по объёмам выездного туризма. Китай обошел по общему числу туристов-международников такие державы как США, Великобританию, Испанию и Францию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ