В следующем сезоне отдыхающим в Крыму станет доступна льготная «Карта гостя»

0
417

Выступая в четверг, 10 сентября, в прямом эфире радиостанции «Крым», глава министерства курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий заявил об экспериментальном запуске в следующем году уникального проекта «Карта гостя». По словам чиновника, обладатели этой карты смогут получить ряд льгот и скидок на курортах Крыма.

Сергей Стрельбицкий

Сергей Стрельбицкий отметил, что в приоритетном порядке в перечень объектов, включенных в «Карту гостя», будут определяться популярные туристические достопримечательности полуострова, относящиеся к спектру зелёного туризма.

«Мы в эту карточку («Карту гостя» – ред.) будем включать объекты, которые сегодня представляют спектр зеленого туризма. Это даст возможность туристу не только сэкономить, но и посетить как можно больше достопримечательностей и регионов Крыма», — подчеркнул Стрельбицкий.

Также министр заявил, что проект подразумевает и получение обладателем карты права на приобретение ряда товаров со скидкой, а также обслуживание в некоторых объектах общественного питания по сниженным расценкам.

СХОЖИЕ СТАТЬИ