В следующем году по Москве будут курсировать 2-этажные электробусы для туристов

0
602

Уже в 2016 году на улицах российской столицы могут появиться уникальные двухэтажные автобусы, оборудованные электродвигателем. Планируется, что принципиально новое для Москвы транспортное средство на первых порах будет специализироваться в перевозке туристов.

двухэтажный туристический автобус в Нью-Йорке

Соответствующая информация появилась в среду, 18 ноября, на официально портале мэра и правительства Москвы. Сообщается, что инициатива по внедрению в столичный автопарк экологичных электробусов принадлежит руководителю департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимиру Черникову.

«В настоящее время городские власти ведут переговоры с компанией-производителем о поставке экоавтобусов в столицу. Ранее городские власти поддержали инициативу предпринимателей о создании в городе экотакси… гости Москвы из западных стран трепетно относятся к вопросам экологии, и эта услуга может стать очень популярной среди них», — цитирует Черникова «Интерфакс».

Напомним, что 2014 год стал рекордным для Москвы в плане туристической посещаемости. Так, согласно официальной статистике, российскую столицу посетили порядка 16 млн 500 тыс. туристов, 4 млн 600 тыс. из числа которых иностранные гости.

СХОЖИЕ СТАТЬИ