В «Шереметьево» произошло столкновение двух авиалайнеров

0
524

Днём субботы, 28 марта, авиалайнер Airbus, прибывший в столичный аэропорт «Шереметьево-3» после выполнения рейса Калининград – Москва, в процессе рулёжки зацепил крылом другой самолёт такой же модели, стоящий без пассажиров и экипажа. В самом «виновнике торжества» на момент аварии находилось 163 человека.

accident_jaipur

«Самолет А-320 прилетел из Калининграда, однако при рулежке задел крылом рядом стоящий самолет аналогичной модели. При этом оказались поврежденными пластиковые законцовки крыльев двух самолетов», — сообщил журналистам источник в администрации «Шереметьево».

По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал, степень механических повреждений обоих воздушных судов устанавливается. Оба борта отправлены на стоянку, их вылет отменен. Ведется разбирательство происшествия.

Добавим, что Шереметьево-3 – один из самых новых терминалов аэропорта Шереметьево, построенный при участии авиакомпании «Аэрофлот«. Был введен в эксплуатацию в 2009 году. Сегодня в Шереметьево–3 переведены все международные и внутренние авиарейсы компании «Аэрофлот», а также авиакомпаний, входящих в альянс SkyTeam.

СХОЖИЕ СТАТЬИ