В ОАЭ создадут мини-Антарктиду

0
530

Арабские Эмираты не перестают удивлять туристическую общественность. На этот раз одна из самых динамичных стран в сфере туризма решила основать свой «регион айсбергов».В ОАЭ создадут мини-АнтарктидуПримечательно, что айсберги будут буксировать прямо из Антарктиды, которая в виду глобального потепления постепенно «отпускает» свои ледники. Консалтинговая компания «National Advisory Bureua Limited» предложила сделать из данного объекта настоящую туристическую достопримечательность.

На самом деле первоочередная цель реализации данного проекта заключается в обеспечении эмиратов новыми запасами пресной воды. Более того, по словам специалистов, айсберги могут поспособствовать увеличению осадков из-за создаваемого холодного воздуха. Также продуцируемая пресная вода положительно отличится на состоянии экологического баланса, которые является весьма актуальным вопросом в виду места расположения ОАЭ. Детали и количество айсбергов, которые прибуксируют к берегам ОАЭ, пока неизвестны.

Следовательно, благодаря реализации одного проекта, Арабские Эмираты могут получить положительные результаты сразу по нескольким позициям. В успешности идеи как полноценного туристического продукта сомнений нет, поскольку в этой стране прекрасно знают, как и чем привлекать путешественников с разных стран.В ОАЭ создадут мини-АнтарктидуНапомним, что российский турпоток в ОАЭ продолжает расти. Положительной тенденции поспособствовала возможность получения бесплатной визы. В качестве подтверждения данного факта выступает аналогичная ситуация с китайским турпотоком, который также начал расти после отмены виз.

СХОЖИЕ СТАТЬИ