В Малайзию стартовала грандиозная распродажа

0
614

Март в Малайзии ассоциируется не только с приходом весны, но и со временем грандиозной распродажи.В Малайзию стартовала грандиозная распродажаСвыше полутысячи различных магазинов и торговых центров стали частью масштабной Malaysia Super Sale. Торговый маркетинговый ход стал идеей Национального туристического офиса Малайзии, цель которого заключается в развитии шопинг-привлекательности страны, как неотделимой части туризма. В то же время, участвующие торговые точки привлекались к масштабной распродаже только в случае согласования единых условий, благодаря которым покупатели могут рассчитывать на гарантированные скидки.

В турофисе Малайзии объяснили принцип выгоды покупок во время распродажи для гостей страны. Иностранным гражданам будет возвращен НДС в случае приобретения товара, стоимость которого превышает 300 ринггит, что эквивалентно 67 долларам. Кроме того, по словам министра культуры и туризма Дато Мохамеда Назри, действующий валютный курс «работает» на Малайзию, поэтому для туристов это еще одно преимущество как в плане покупок, так и в контексте других туристических целей.

Malaysia Super Sale сопутствуют различные конкурсы и лотереи. Среди самых желанных призов — размещение в фешенебельных гостиницах ведущих курортов страны. Малайзийская суперраспродажа завершится 31 марта.В Малайзию стартовала грандиозная распродажаСтоит отметить, что данная инициатива Национального туристического офиса возникла не на пустом месте. В позапрошлом году туристы Малайзии потратили на шопинг больше, чем на проживание, тем самым это направление стало самым доходным во всей туристической сфере. Следовательно, власти и соответствующие органы планируют развивать шопинг-движение в стране и дальше.

СХОЖИЕ СТАТЬИ