В Майами-Бич российских туристов ограбили на 5 тыс. долларов

0
1505

Двое туристов из России, прилетевшие на отдых в Майами-Бич (пригород Майами, Флорида, США), подверглись нападению грабителей во время ночной прогулки, — сообщает телеканал 7News.

легендарная улица Оушен Драйв в Майами

Российские туристы решили прогуляться в тёмное время суток по знаменитой улице Оушен Драйв (Ocean Drive), где быстро привлекли к себе внимание местных сутенёров и торговцев наркотиками. К россиянам подошла группа американцев, которые доходчиво намекнули, что туристам непременно необходимо купить у них наркотики или воспользоваться услугами «ночных бабочек».

Когда россияне отказались от «услуг», то злоумышленники начали наставать в грубой форме. Туристы попытались решить дело миром, и просто уйти, однако американцы начали преследование, во время которого один из них сорвал с шеи российского гражданина золотую цепочку с православным крестиком стоимостью около 5 тыс. долларов.

Канал 7News сообщил, что позже один из подозреваемых в ограблении был арестован полицией Майами, однако в скором времени его выпустили под залог. О том, как продвигается расследование преступления, больше ничего не сообщалось.

СХОЖИЕ СТАТЬИ