В I квартале посещаемость Европы российскими туристами упала на 30%

0
342

Согласно информации, опубликованной в недавнем докладе European Travel Commission (Европейской комиссии по туризму), в I квартале текущего года посещаемость стран Еврозоны российскими туристами снизилась в сравнении со статистикой аналогичного периода 2014 года на 30%. Эксперты ETC считают, что причины катастрофического снижения посещаемости кроются в девальвации рубля относительно евро и неблагоприятной геополитической обстановке.

shveizar

«В ближайшие месяцы станет ясно, насколько возможно нивелировать падение российского выездного туристического трафика, который в начале 2015 года сократился приблизительно на 30% по сравнению с уровнем аналогичного периода 2014 года», — говорится в докладе Европейской комиссии по туризму.

Отметим, общее падение спроса на туристические поездки в страны Азии, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в первые три месяца года составило 40-50%.

Добавим, что в докладе были названы страны Европы, в которых в 2015 году наблюдался прирост числа путешественников со всего мира. Эксперты установили, что туристов стало больше в Исландии (на 31,4%), Хорватии (на 24,6%) и Черногории (прирост на 23,2%). Также по сравнению с I кварталом 2014 года количество иностранных гостей увеличилось в Румынии (на 13,1%), Венгрии (12,1%), Словении (11, 7%), Австрии (11,4%) и Сербии (11 процентов).

СХОЖИЕ СТАТЬИ