В Германии для привлечения туристов построен гигантский подвесной мост

0
552

В германской земле Рейнланд-Пфальц поблизости от Зосберга недавно был открыт самый длинный подвесной мост в стране. Длина канатной подвесной конструкции – около 365 метров, мост перекинут над живописной долиной реки Мозель на высоте порядка 90 метров.

гигантский подвесной мост

Власти считают, что открытие моста позволит дополнительно привлекать в пригородный парк Саар-Хунсрюк до 170 тысяч туристов в год. По расчётам экономистов, подвесной мост будет ежегодно приносить прибыль около 2 млн500 тысяч евро. Учитывая, что возведение конструкции моста (монтажом занимались специалисты швейцарской специализированной компании) обошлась в 1 млн 100 тысяч евро, окупаемость новой немецкой достопримечательности не вызывает сомнений.

Отметим, что самый длинный подвесной мост в Германии уже пользуется огромной популярностью у местных и зарубежных туристов. Путешественники отмечают впечатляющий вид, открывающийся с середины моста и, конечно, острые ощущения, гарантированные во время его форсирования.

Добавим, что в последнее время мосты стали востребованным инструментов в вопросе привлечения туристов. Так, недавно в китайской провинции Хунань был открыт подвесной мост с полностью стеклянным настилом, который позволил дополнительно привлечь тысячи путешественников в национальный парк Shiniuzhai.

СХОЖИЕ СТАТЬИ