В Египте демонстрирует «Кричащую мумию» в Каирском музее

0
781

Министерство по вопросам древностей заявило, что египетский музей будет демонстрировать еженедельно три объекта, которые были расположены в скрытой зоне отображения после восстановления или хранения в подвале. В заявлениях Аль-Масри Аль-Юма директор Египетского музея в Тахрир, Мохамед Али, сказал, что с начала выставки в музей пришло около 20000 египетских и иностранных гостей. Он объяснил, что особое внимание привлекла кричащая мумия, которая способствовала увеличению числа посетителей.В Египте демонстрирует «Кричащую мумию» в Каирском музееЕгипетский музей в Каире выставил «Кричащую мумию» сына фараона, которого, возможно, повесили из-за участия в заговоре, относительно убийства его отца. Названная «неизвестным человеком », мумия, которая обычно не выставляется, по внешним характеристикам принадлежит особе, которая умерла от мучительной смерти. Министерство древностей Египта заявило, что анализ ДНК подтвердил, что мумия была сыном Рамсеса III, который правил между 1186 г. до н.э. и 1155 г. до н.э.

Египтолог и бывший министр древностей Захи Хавасс заявил, что мумия была похоронена в королевских покоях Деир аль-Бахари, но она не мумифицировалась и не была завернута в белое белье, как это полагалось. Человек был обернут в козью шкуру, которая считалась нечистой в древнем Египте, что предполагало его моментальное перенесение в ад. Хавасс отметил, что у мумии есть руки и ноги, связанные веревками из кожи, и она вообще не мумифицировалась, а только высушивалась в декагидрате карбоната натрия.В Египте демонстрирует «Кричащую мумию» в Каирском музееПентавер, сын Рамзеса III, был осужден за свою роль в заговоре, согласно древнему протоколу папируса о заговоре. Пентавелл сговорился с матерью Тией, второй женой Рамзеса III, чтобы убить короля.

Непонятно, был ли Рамсес III убит в заговоре, но есть признаки того, что его закололи в шею, как говорится в заявлении министерства. Амулет «Глаз Гора», представляющий собой исцеление и защиту, был помещен вокруг горла Рамзеса III.

СХОЖИЕ СТАТЬИ