В 2016 году, сакура порадовала Японию на пять дней раньше

0
542

Для ценителей культуры востока, есть отличная новость. Цветение сакуры в этом году началось на 5 дней раньше обычного. Этот факт не может не порадовать желающих поскорее окунуться в цветущие и ароматные сады Японии. Этот период привлекает зрителей со всего мира. И если есть возможность увидеть это своими глазами, то не стоит ее упускать. Цветение сакуры подарит вам волшебные впечатления.В 2016 году, сакура порадовала Японию на пять дней раньшеСвязанно столь ранее появление первых нежных цветков сакуры в этом году, с необычайно теплой погодой для этого времени года. Ведь на протяжении нескольких дней температура воздуха не опускалась ниже 20ти градусов.

В Японии, в монастыре Ясукуни есть вишневое дерево-эталон. Работники Метеорологического агентства, осматривают дерево каждый день. Первые цветки на нем, по их наблюдению, появились 21 марта.

Кавазу-сакура, цветет самой первой в Японии, в конце февраля. Интересно, что вместе с цветением сакуры в Японии, начинают цвести и вишневые деревья в Вашингтоне, что так же радует горожан. Цветение сакуры напоминанием о дружбе двух народов. Ведь мэр Токио принес в дар 3000 саженцев сакуры, еще в 1912 году.

Какая радость и для местных жителей и для гостей, после долгой и холодной зимы, окунуться в розовую дымку, покрывающую всю Японию. Это невероятно красивое явления, привлекает миллионы отдыхающих и желающих успеть вдоволь насладиться красотой этих деревьев. Особенно приятно будет провести первые весенние дни, наслаждаясь необычайной красотой, простотой и нежностью розовых цветков.В 2016 году, сакура порадовала Японию на пять дней раньшеСовершенно неудивительно, что японцы считают цветение сакуры символом недолговечной красоты, ведь цветут деревья лишь несколько дней. Этот яркий и кратковременный период, необычайно захватывает дух каждого, кто созерцает цветение сакуры.

СХОЖИЕ СТАТЬИ