Turkish Airlines рапортует о новых достижениях

0
585

Согласно официальной статистике ведущего национального перевозчика Турции — компании Turkish Airlines, за период январь-май 2015 года число пассажиров, перевезённых лайнерами «Турецких Авиалиний» увеличилось на 8.7%.

Turkish Airlines - лучшая авиакомпания Европы

За первые 5 месяцев 2015 года пассажиропоток Turkish Airlines составил 23 млн 200 тысяч человек, в то время как за аналогичный период прошлого года их число находилось на уровне 21 млн 400 тыс. человек. Прирост в относительных значениях составил 8.7%.

Аналитики турецкого авиаперевозчика отмечают, что наиболее динамичный рост пассажиропотока зафиксирован на международных авиарейсах компании. Так если прирост числа пассажиров на рейсах Turkish Airlines внутри Турции составил 7.4%, то в сегменте международных пассажирских перевозок – 10.5%.

Добавим, что по итогам вручения самой престижной награды в мире гражданской авиации World Airline Awards, прошедшей накануне, компания Turkish Airlines по итогам интернационального голосования вновь была признана лучшей авиакомпанией Европы. В общемировом рейтинге «Турецкие Авиалинии» также прибавили, поднявшись с прошлогоднего пятого места на четвертое в 2015 г.

СХОЖИЕ СТАТЬИ