Турки исследуют жалобы на отели халяль

0
699

Академик из Турции Озгюр Арпаджи провел в Интернете исследование жалоб от постояльцев халяльных отелей. Ученого интересовал вопрос, на что больше всего жалуются клиенты отелей, работающих в халяльной концепции гостиничного бизнеса (отели халяль предлагают отдых для правоверных мусульман в соответствии с требованиями шариата – ред.), и как сотрудники пытаются справляться с поступающими жалобами.

ужин в отеле халяль

Доктор Озгюр Арпаджи пришел к выводу, что больше остальных склонны к критике мужчины и постояльцы с высшим образованием. Исследование было проведено на основе сообщений с одного из популярных сайтов отзывов. Во внимание принимались не только сами жалобы, но также и рекламно-ценовая политика отелей, квалификация персонала и скорость, с которой колл-центры обрабатывали поступающие жалобы.

По результатам опроса Арпаджи пришел к выводу, что при желании выйти на новый уровень в этой только формирующейся в Турции туристической отрасли, владельцы халяльных отелей должны обязательно обращать внимание на жалобы клиентов. Он заявляет, что выражающий свою жалобу клиент намного полезнее для бизнеса, нежели постеснявшийся ее высказать. Отелям необходим квалифицированный персонал и отзывчивый менеджмент, способные удовлетворить жалобы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ