Туристы потянулись в Чечню

0
472

Нормализация обстановки в Чеченской Республике не преминула положительно отразиться на туристической посещаемости. Так, как сообщает пресс-служба правительства Чечни, за июнь и июль текущего года республиканские города и здравницы посетили порядка 10 тыс. гостей, что превышает показатели первых двух месяцев прошлого года в четыре раза.

грозный-сити

В сообщении пресс-центра правительства особо отмечается, что среди туристов, посещающих Чечню, присутствуют не только одни лишь россияне. Всё более значительной становится доля гостей из США, Южной Кореи, Турции, Голландии и других стран.

Особенно популярны у гостей республики экскурсионные туры по достопримечательностям региона. Таким как Аргунское ущелье, грандиозная мечеть «Сердце Чечни», живописное озеро Кезеной-Ам и др.

Что касается общегодовой посещаемости Чеченской Республики туристами, то в последние годы заметен показательный рост. Так, если в 2011 г. туристов было всего 7.5 тыс., то в прошлом году их число превысило 50 тыс. Текущий сезон, по прогнозам экспертов, окажется куда более удачным, чем любой из предыдущих

СХОЖИЕ СТАТЬИ