Туристов в Китае эвакуировали с треснувшего стеклянного моста над пропастью

0
486

Уникальный стеклянный мост, перекинутый между двумя пиками в горах Юньтайшань в провинции Хэнань (геологический парк Юнтай) на высоте 1080 метров от земли треснул от падения на стеклянный настил термоса с водой, оброненного одним из туристов.

треснувшая панель моста

Отметим, что стеклянный мост был открыт лишь 20 сентября текущего года и стразу стал настоящей туристической достопримечательностью китайского парка.

Как пишут местные СМИ, один из туристов нечаянно уронил на стеклянную панель термос с водой (в некоторых источниках фигурирует кружка). От удара поверхность панели покрылась сетью трещин. Туристы, находившиеся в этот момент на мосту, начали в панике его покидать.

Работники техслужбы, прибывшие на место и осмотревшие трещины, заявили, что повреждение получил лишь один из трёх слоев стекла. Техники заявили, что мост полностью безопасен.

Между тем, руководство парка приняло решение эвакуировать оставшихся туристов, а сам мост закрыть на ремонт. Добавим, что в СМИ фигурирует информация о другом подобном инциденте, произошедшем на стеклянной смотровой площадке чикагского небоскрёба Willis Tower. Там в прошлом году также треснула стеклянная панель, которая, как сообщается, была произведена в той же самой компании, что и прозрачный настил для китайского моста.

СХОЖИЕ СТАТЬИ