Туристическая полиция начала ежедневное патрулирование Москвы

0
813

Сегодня, 23 декабря, на патрулирование пешеходных зон в центральной части Москвы вышли сотрудники туристической полиции.

московская туристическая полиция

В связи с этим событием состоялась торжественная церемония с участием руководителя Главного управления МВД РФ по г. Москве А. И. Якунина и главы московского комитета по туризму и гостиничному хозяйству С. П. Шпилько.

Чиновники сообщили, что начиная с сегодняшнего дня патрулирование московских улиц туристической полицией примет ежедневный характер. В данный момент Московский батальон туристической полиции имеет в штате 184 сотрудника, причем 80 из них безупречно владеют английским языком.

Основная цель нового подразделения МВД – помощь зарубежным туристам в любых затруднительных ситуациях, начиная от подсказки в определении оптимального экскурсионного маршрута и заканчивая предотвращением возможных преступлений против иностранных граждан.

Как стало известно из заявлений чиновников Москомтуризма, к началу проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года в РФ планируется расширение штата московской туристической полиции до 500 человек.

СХОЖИЕ СТАТЬИ