Турецкий лоукостер AtlasGlobal расширяет присутствие на авиарынке Украины

0
675

Турецкая авиакомпания-лоукостер AtlasGlobal, до ребрендинга известная как Atlasjet, и Министерство инфраструктуры Украины подписали договор об открытии с июня текущего года ряда международных регулярных и чартерных рейсов из украинских городов – Киева, Одессы, Львова, Херсона и Винницы.

AtlasGlobal

«В среду компания предоставит в Госавиаслужбу (ГАС) необходимые документы для получения разрешений на чартерные рейсы из Львова, Киева и Одессы, которые будут обработаны ДАС максимально оперативно», — цитирует сообщение Министерства инфраструктуры Украины портал turkeyforfriends.com.

Отметим, что на данный момент украинское подразделение компании AtlasGlobal имеет 4 авиалайнера Аэробус 320, однако в ближайшие годы планируется довести их число до 15.

Кроме массы регулярных авиарейсов AtlasGlobal планирует также осуществлять чартерные перелёты в Турцию, Египет и Черногорию. По предварительной информации, первые авиарейсы бюджетного перевозчика состоятся в июне, а бронирование билетов станет возможным уже в мае. Среди городов, в которые планирует летать AtlasGlobal, отметим такие популярнейшие туристические направления как Анталия, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Тиват, Стамбул и др.

СХОЖИЕ СТАТЬИ