Tripsta говорит о 60-процентном росте спроса на отдых в России

0
567

Согласно информации, обнародованной популярным онлайн-сервисом поиска и бронирования авиа- и железнодорожных билетов Tripsta, спрос на туристический отдых в России среди граждан зарубежных государств в период январь-апрель 2015 года вырос на 60% в сравнении со статистикой аналогичного периода прошлого года.

иностранные туристы в москве

По мнению аналитиков сервиса Tripsta, такой рост посещаемости России иностранцами продиктован в первую очередь ослаблением рубля относительно основных мировых валют, что сделало туристические поездки в РФ финансово привлекательными.

Также стоит отметить и возросшую конкурентоспособность российской индустрии туризма и отдыха среди мировых держав. Так согласно последнему рейтингу «Travel and Tourism Competitiveness Index», всего за год Россия совершила настоящий рывок с 63-го места на 45-е по привлекательности туристического отдыха, заняв следующую строчку после такого гранда туризма как Турция.

Самыми популярными российскими городами у иностранцев в начале текущего года стали Москва, Санкт-Петербург и Владивосток. Наибольший рост спроса на российское направление отмечен у граждан Турции, Великобритании и Чехии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ