Топ-5 необычных праздников в США

    0
    400

    Соединенные Штаты – страна с особенными обычаями. В некоторых штатах встречаются довольно нестандартные мероприятия, о существовании которых и подумать бы не мог житель другой страны. В этой статье мы вкратце расскажем о 5 самых экстравагантных праздниках США.Топ-5 необычных праздников в США
    «Парад русалок» в Бруклине (смежное название звучит более обычно – «Морской карнавал») притягивает к себе не только жителей города и гостей, но и знаменитостей. Сотни людей, одетые в красочные наряды торжественно шествуют по Кони-Айленду. Сопровождают участников карнавала различные музыкальные группы, которые замыкают колонну, а предводителями шествия являются царь Нептун и его спутница Русалка.

    В штате Миссури расположен маленький и уютный городок Олеан (не путать с Орлеаном), который, не смотря на свою крохатность, смог выделиться одним очень интересным мероприятием. Речь идет о фестивале «горных устриц», которые являются довольно своеобразным деликатесом. Если что, этими устрицами называют половые железы индюков.

    В Колианге, который расположен в знаменитом штате Калифорния, существует праздник, который полностью посвящен ящерицам, хотя конкурсы с участием людей тоже встречаются.

    Программа арбузного праздника в техасском Лулинге наполнена различными конкурсами — от поедания на скорость, до соревнование по плеванию косточек. Специальным призом награждаются фермеры, которые вырастят самый большой арбуз и на взвешивании обойдут конкурентов в борьбе за победу.

    Топ-5 необычных праздников в СШАЕще один населенный пункт, представляющий в нашем топе славный штат Техас, ежегодно проводит соревнования между острословами. Программа мероприятия состоит из нескольких номинаций, победителями которых будут объявлены лучшие «каламбурщики» из 32 участвующих.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ