Ставрополье замахнулось на 1.5 млн туристов в текущем году

0
428

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров считает, что в текущем году прирост туристической посещаемости курортов Кавказских Минеральных Вод должен составить около 20%, что вплотную приблизит годовые показатели к 1.5 млн человек.

Кавминводы

На пресс-конференции, прошедшей в четверг, 23 апреля, в офисе «Интерфакса», глава Ставрополья рассказал, что комплекс мер по привлечению отдыхающих на курорты Кавминвод ежегодно показывает позитивные результаты. «За счет принятых мер в 2013 году Кавминводы посетили 900 тыс. человек, в 2014 году — 1,2 млн человек побывало на курортах. С учётом подорожания зарубежного отдыха, мы прогнозируем в этом году рост туристического потока примерно на 20% — до 1,5 млн», — отметил чиновник.

В долгосрочной перспективе ориентиром для индустрии туризма и отдыха Ставропольского края являются статистические показатели времён СССР, когда Кавминводы ежегодно принимали около трёх миллионов человек.

Добавим, что по данным Министерства эконмического развития РФ, на территории Ставропольского края работает 35 туроператоров, более трехсот турагентств, 423 коллективных средства размещения, в том числе 138 здравниц на 34,5 тыс. мест и 285 гостиниц на 11 тыс. мест.

СХОЖИЕ СТАТЬИ