Стамбул примет юбилейное заседание комитета ЮНЕСКО

0
654

Как стало известно из официального сообщения главы министерства культуры и туризма Турции Омера Челика, следующее заседание комитета ЮНЕСКО пройдёт в июле следующего года в Стамбуле. Министр отметил, что это вдвойне почетно, так следующее заседание будет юбилейным, 40-м по счёту.

омер челик и глава юнеско ирина бокова

Напомним, что недавно прошедшее 39-е заседание комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО в Бонне, Германия (там расположена штаб-квартира организации), оказалось весьма удачным для Турции. Так, было принято положительное решение о включении в Список всемирного наследия ЮНЕСКО таких турецких достопримечательностей как древний античный город Эфес, а также крепостные стены Диярбакыр и Сады Хевсель.

Комментируя решение ЮНЕСКО о проведении следующего заседания комитета в Стамбуле, господин Челик отметил: «Это решение очень важно для нас – оно значительно поднимет международный авторитет Турции и привлечет ещё большее внимание иностранных туристов к удивительной красоте и беспрецедентному культурному наследию нашей страны».

СХОЖИЕ СТАТЬИ