Стал известен самый дешевый для туристов город в Европе

0
462

Аналитики британской почтовой службы Post Office провели исследование в поисках самого дешевого города Европы для туристического посещения. Эксперты, проанализировав массу критериев, определили, что меньше всего по кошельку туриста ударит посещение столицы Литвы Вильнюса.

уикенд в вильнюсе

При исследовании эксперты Post Office принимали во внимание стоимость трансфера из аэропорта и обратно, цены на проезд в городском транспорте, проживание в течение двух суток в отеле среднего уровня комфортности (3 звезды), посещение нескольких экскурсий и питание.

Подсчёты показали, что бюджетный уикенд в Вильнюсе обойдётся туристу всего в 100 евро. Второе место в рейтинге доступности городов Еврозоны поделили между собой Рига и Будапешт – средний уикенд в этих городах обойдётся путешественнику в 120 евро.

На третьей позиции ещё одна прибалтийская столица Таллин с показателем в 130 евро. Четвёртое место неожиданно для многих оказалось у французского Страсбурга, в котором можно неплохо отдохнуть на выходные всего за 170 евро.

Что касается самого дорогого туристического направления Европы, то здесь лидирует Стокгольм с показателем в 311 евро. Амстердам (289 евро) и Рим (277 евро) заняли вторую и третью позиции в рейтинге самых дорогих городов соответственно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ