Спасатели в Египте пытаются добраться до выживших пассажиров А-321, голоса которых слышны из-под обломков

0
1243

Из Египта пришла экстренная информация – среди обломков разбившегося сегодня на Синайском полуострове в Египте лайнера российской авиакомпании «Когалымавиа» слышны голоса выживших пассажиров. Сейчас спасатели пытаются разобрать завалы, чтобы добраться к центральной секции самолёта, где предположительно находятся выжившие.

twin-plane-crash-20

Напомним, что самолет А-320 рейса KGL9268 Шарм-эль-Шейх (Египет) – Пулково (Санкт-Петербург, Россия) упал в центральной части Синайского полуострова спустя 23-24 минуты после взлёта. По неподтверждённой пока информации, командир экипажа сообщал наземным службам о неполадках с двигательной системой, он запросил аварийную посадку в аэропорту Каира.

В администрации Синая сообщили, что место крушения А-321 расположено в центральной части Синая в горах между районами Эль-Кантала и Эль-Лаксима, приблизительно в 100 километрах от города Эль-Хасна.

На борту самолёта находились 217 пассажиров (преимущественно российских туристов, возвращавшихся с отдыха) и 7 членов экипажа. Среди пассажиров 17 детей в возрасте от 2 до 17 лет. Тела пятерых погибших детей уже обнаружены спасателями.

Коллектив портала gursesintour.com выражает глубочайшее сочувствие всем родственникам и близким пассажиров рейса KGL9268 в связи с трагедией и призывает не терять надежду.

СХОЖИЕ СТАТЬИ