Сотрудники аппарата Госдумы РФ жалуются на дефицит льготных путёвок в санатории

0
589

Сотрудники Государственной Думы РФ и помощники депутатов рассказали журналистам, что в текущем году многим из них не достались льготные путёвки в санатории, реализуемые по ценам значительно ниже рыночных. Как выяснилось, практически все льготные путёвки раскупили депутаты Госдумы, имеющие по законодательству приоритет в этом вопросе.

депутаты украинской рады на отдыхе

Как пишет РБК, причина дефицита путёвок складывается из двух факторов. Во-первых, в связи с санкциями со стороны США и ЕС в отношении очень широкого списка народных избранников, депутаты вынуждены отложить в долгий ящик отдых за рубежом и переориентироваться на российские курорты.

Во-вторых, в текущем году из-за ограниченного финансирования подведомственных оздоровительных учреждений было выделено меньшее число льготных путёвок, чем обычно.

Отметим, что депутаты Госдумы имеют приоритет при выборе оздоровительных путёвок в санатории. Их помощники и другие сотрудники Госдумы вынуждены довольствоваться отдыхом по путёвкам, не заинтересовавшим депутатов по той или иной причине.

СХОЖИЕ СТАТЬИ