Сочи переписал рекорд по числу отдыхающих, который держался со времен СССР

0
657

В сочинской администрации заявили о показателе в 6,5 миллионов – именно столько туристов посетили курортную столицу Российской Федерации. Мэр жемчужины Черного моря Анатолий Пахомов отметил огромный объем работы, проделанный всеми службами, которые задействованы в обслуживании туристического потока.Сочи переписал рекорд по числу отдыхающих, который держался со времен СССР«Благодаря всеобщим усилиям, мы смогли принять такое количество отдыхающих, которым не могли похвастаться даже во время Советского Союза. Следовательно, приняв столько туристов, местный бюджет ощутимо пополнился, что не может не радовать», — заявил мэр.

Кроме того, в администрации отмечают, что Сочи в нынешнем своем облике уже не является ярко выраженным сезонным курортом. Борис Макаренко, возглавляющий Барановский сельский округ, подчеркнул фундаментальный вклад проведенного конкурса на лучшее благоустройство. Согласно условиям конкурса, абсолютно каждый объект принимал участие в масштабном преображении курорта во всех уголках, даже столь отдаленных. Более того, самые активные участники конкурса, среди которых даже простые дворники, были награждены, получив отличный стимул на дальнейшее поддержание чистоты и порядка.Сочи переписал рекорд по числу отдыхающих, который держался со времен СССРТакже городские власти отметили 100-процентную загрузку пляжей в конце июля-начале августа, местный аэропорт превысил показатель принятых гостей образца зимних Олимпийских игр, которые проходили в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Стоит отметить, что подобные показатели турпотока и громадная работа сочинцев и местных структур заслужила похвалы и со стороны зарубежных гостей. В частности, как гласит рейтинг поискового сервиса гостиниц roomguru.ru, курортная столица для заграничных гостей в шорт-листе самых желанных город России для посещения находится на первом месте.

СХОЖИЕ СТАТЬИ