Секреты красивого загара

0
577

Чтобы получить привлекательный цвет кожи без вреда для здоровья, необходимо руководствоваться несколькими простыми правилами, которые придаст Вашему телу красивый загар.Секреты красивого загара

Прежде всего, нужно помнить, что нельзя находиться на палящем солнце без головного убора – это может быть опасно. Также, отправляясь на пляжный отдых, позаботьтесь о запасах воды, чтобы не допустить перегрева.

Большим заблуждением является утверждение, что находясь в одном положении длительное время, отдыхающий получит более «глубокий» загар. На самом деле необходимо больше перемещаться и двигаться, а еще лучше играть в пляжный волейбол или фрисби.

Если Вы «перегорели», нужно незамедлительно применить средства, предназначенные для устранения солнечных ожогов. Если таковы отсутствуют, используйте какой-либо увлажняющий крем. Стоит помнить, что лучше всего загорать не голодным, но и не сразу после приема пищи.
В тех случаях, когда Вы являетесь обладателем чувствительной кожи, не следует терпеть прямые солнечные лучи, ради достижения цели. Спокойно загорайте в тени, 2/3 ультрафиолетовых лучей все равно «доберутся» до Вашей кожи, что на много лучше, чем ничего или сгоревшая кожа.

Перед началом своего пляжного отдыха не пользуйтесь средствами, которые увлажняют или обезжиривают кожу. К таким средствам относят мыла, лосьоны, туалетную воду и одеколоны.

Секреты красивого загара

Загорать нежелательно людям, которые имеют проблемы с кожей. В таких случаях следует отказаться и от визитов в солярий. Единственный выход – автозагар. Следует избегать подобных развлечений беременным женщинам и людям, которые проходят определенный курс лечения на основе каких-либо медикаментов.

Обязательно наносите крем от загара, в частности тщательно смазывайте те участки, которые более чувствительны к прямому солнцу. Через несколько дней можете переходить на использование крема для загара.

Придерживаясь перечисленных советов, уже через 2-3 недели Вы сможете получить прекрасный бронзовый загар.

СХОЖИЕ СТАТЬИ