«Саратовские авиалинии» вернут туристам деньги за билеты в Египет

0
621

Представители авиакомпании «Саратовские авиалинии» заявили, что всем пассажирам, купившим билеты в Египет на даты после 24 октября, будут возвращены деньги в полном объёме. Возврат денег за билеты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду вызван запретом Росавиации на осуществление авиакомпанией «Саратовские авиалинии» международных рейсов.

Саратовские авиалинии

Напомним, что поводом для ограничения Росавиацией лицензии «Саратовских авиалиний» в отношении международных рейсов послужил скандал с дочерью гендиректора компании, находившейся в кабине пилотов одного из лайнеров, совершавших рейс Саратов – Анталия (Турция).

Дочь руководителя авиакомпании была обнаружена 19 июля текущего года в кабине пилотов во время внеплановой инспекционной проверки. Она была оформлена как «служебный пассажир», что, тем не менее, не давало ей право находиться в кабине. В связи с этим грубейшим нарушением правил безопасности, Росавиация приняла решение запретить компании «Саратовские авиалинии» выполнение международных рейсов с 26 октября.

Отметим, что руководство саратовского авиаперевозчика считает, что «наказание не адекватно нарушению» и обещает добиться отмены ограничения в ближайшее время.

Между тем, туристам, купившим путёвки в Египет на дату после 24 октября, рекомендуется обратиться по месту приобретения тура, где они смогут вернуть свои деньги.

СХОЖИЕ СТАТЬИ